Курскому губернатору ввели 2-й компонент вакцины от коронавируса

07.09.2020, 08.40
Фото ДДД

В соцсети на своей страничке глава региона Роман Старовойт ранее сообщал, что первую прививку от COVID-19 он сделал в середине августа. А сейчас губернатор рассказал о второй, которую ему сделали на прошедшей неделе, накануне Дня города Курска.

Губернатор был первым в Курской области сделал антикоронавирусную прививку, разработанную российскими специалистами.  После введения вакцины у главы региона выработается иммунитет к опасной инфекции на 2 года.

- Ощущаю себя отлично и уже перед выходными я вместе с коллегами участвовал в ночном 90-километровом велозаезде в Москве. Правда, не обошлось без травм - на 26 километре меня подрезал один из участников заезда. В результате я упал, расшиб локти, но гонку продолжил и к финишу пришел с результатом 2 часа 48 мин и 34 сек, - проинформировал своих подписчиков Роман Старовойт.

Справочно. В Курскую область вакцину от вируса COVID-19 завезут в конце октября - начале ноября. Планируется поставить порядка 3820 доз. Первыми прививать будут медработников, педагогов, полицейских, а также курян из групп риска, в том числе людям старше 65 лет.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть