Сегодня в Курске ограничат движение по центральным улицам

06.09.2020, 07.25

6 сентября, в День города, движение автотранспорта на центральных улицах Курска будет частично и временно закрыто. Организаторы празднования просят курян и гостей города обратить внимание на временную схему ограничения движения.

В воскресенье на Боевке продолжается фестиваль уличной еды и другие мероприятия «Городского пикника». Чтобы не возникали автомобильные пробки, подъезд к парку будет перекрыт с 8:00 до 21:00. Также в это время полностью закроют движение по улицам Мирной, Лысая гора и Тускарной (от стадиона «Меркурий» Боевой дачи).

Организованы для гостей  2 парковки на стадионе «Меркурий» на более чем 200 автомобилей. Советуем добираться на «Городской пикник» на маршрутках или автобусах до остановок «Садовая» по ул. Ленина, а удобнее – до остановки «Кировский мост».

Обращаем внимание,  что 6 сентября с 10:00 до 21:00 по Тускарной будут курсировать бесплатные микроавтобусы. Они будут перевозить гостей фестиваля по маршруту от стадиона «Меркурий» до Боевой дачи. График движения - не реже одного раза в 10 мин или по наполняемости микроавтобуса.

С 9:30 до 22:10 перекроют улицу Ленина от Садовой до Красной площади с переносом движения на ул. Радищева.

Вечером после салюта гостей праздника автобусы будут ожидать на ул. Дзержинского и площади Советов. Также ожидать горожан будут троллейбусы  на ул. Радищева и Сонина.

Организаторы праздника просят курян по возможности отказаться в воскресенье от поездок на личном транспорте, чтобы не создавать пробки, а также приносят извинения за вынужденные неудобства, сообщает пресс-служба администрации Курской области.

[img9780]


 

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть