Курское «Динамо» в «овертайме» обыграло «Енисей»

05.09.2020, 21.06 -
фото сообщества "ЖБК "Динамо" (Курск)" "ВКонтакте"

Сегодня, 5 сентября, баскетболистки курского «Динамо» сыграли в подмосковном городе Видное товарищеский матч с «Енисеем» из Красноярского края и сумели одержать победу лишь в дополнительной пятиминутке - 95:93.

Это была вторая встреча соперников за четыре дня. В первой, которая прошла 2 сентября, наши землячки, напомним, доминировали большую часть игрового времени и победили с разницей в 10 очков - 76:66.

В этот раз, сообщила пресс-служба баскетбольного клуба «Динамо»,  «Енисей» вышел на игру более подготовленным. После первой подопечные Элен Шакировой уступали - 17:21, сохранилась на табло разница - 4 и к большому перерыву - 39:43. Но уже к исходу получаса игры курские баскетболистки выровняли положение - 64:64. Ничейный счёт был зафиксирован и по итогам основного времени - 79:79, а в «овертайме» динамовки вырвали победу - 95:93.

Самыми результативными игроками в составе курской команды стали Раиса Мусина и Жосселина Майга, которые принесли ей по 22 очка.

Следующую игру «Динамо» проведёт завтра, 6 сентября, против столичной МБА. Начало - в 15:00.