В Курске открылся 5-й фестиваль #ВместеЯрче

05.09.2020, 20.25
фото с сайта Администрации Курской области

В пятый раз во всех российских регионах проводится фестиваль энергосбережения и экологии #ВместеЯрче. 

В Курске его открыли сегодня, 5 сентября. Участниками фестиваля стали заместитель губернатора Курской области Алексей Смирнов, представители региональных и городских комитетов, студенты и жители столицы Соловьиного края.

Как сообщила пресс-служба Администрации Курской области, данное мероприятие призвано популяризировать культуру бережного обращения с природой, продемонстрировать современные и энергоэффективные технологии, применяемые во всех отраслях промышленности и экономики страны. Курская область такое направление поддерживает и способствует реализации в этой сфере инновационных проектов.

«Любой желающий может ознакомиться с передовыми технологиями, которые мы внедряем в нашем регионе, посетив «Бульвар технологий». Мы выступаем за энергосберегательные разработки и сохранение экологии, поэтому демонстрируем автомобиль, работающий на метане, специальное оборудование для малых котельных и другие технологии, за которыми будущее», - сказал заместитель председателя комитета ЖКХ и ТЭК Курской области Николай Третьяков.

Первокурсникам энергетических факультетов курских вузов символический счастливый билет в будущее - студенческий - передали заместитель губернатора Курской области Алексей Смирнов и председатель комитета ЖКХ и ТЭК Курской области Алексей Дедов. Они также подписали декларацию о намерении бережного отношения к энергии и в поддержку ускоренного перехода в России на энергоэффективное освещение.

«На выставке представлены энергосберегающие разработки курских студентов. Приятно, что молодые куряне не только готовы поддержать идею бережного отношения к природе, но и стремятся усовершенствовать оборудование, которое поможет нам с вами это сделать», - отметил председатель комитета молодежной политики Курской области Сергей Котляров.

Желающие поучаствовали в квесте «Путешествие в Энергоград», побывали на выставке разработок системы «Умный дом» и посмотрели выступления молодёжных и творческих коллективов на площадке фестиваля.
 

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть