В Курске пройдет фестиваль волонтерских и общественных объединений

04.09.2020, 18.45

В рамках межрегиональной добровольческой акции #ДоброДень и полезной программы Окружного форума добровольцев Центрального и Северо-Западных федеральных округов «Добро в сердце России» 6 сентября 2020 года с 12:30 до 18:00 на площади парка 1 мая города Курска состоится уже 3 фестиваль волонтерских и общественных объединений «Добрый Курск». Организаторы фестиваля – администрация города Курска, Ресурсный центр добровольчества и ассоциация «Альянс благотворителей», –  приготовили для курян разнообразные конкурсы, мастер-классы, интерактивные площадки. Каждый гость фестиваля может принять участие в маршрутной игре «Путь добра», в которой нужно познакомиться с проектами-участниками, а в награду получить сладкий приз.

Фестиваль призван познакомить команды различных проектов, организаций, представителей социально-ответственного бизнеса, городских активистов друг с другом и объединить усилия в приумножении добрых дел.

Программа фестиваля включает более 18 площадок по теме экологии, поиска пропавших, инклюзии, медицинского волонтерства, патриотического воспитания, волонтерства в сфере культуры, зоозащиты и т.д.

Также в рамках фестиваля пройдет турнир волонтерских объединений, включающий спортивные и интеллектуальные конкурсы для команд проектов, будет работать сценическая площадка и дискуссионная зона в большом шатре, состоится онлайн-встреча с представителями Содружества добрых городов. В конце мероприятия состоится церемония награждения волонтеров Всероссийской акции взаимопомощи #МыВместе.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть