В курском супермаркете в сметане «Буренкин Луг» нашли ДНК курицы

04.09.2020, 18.14
Фото: pinterest.ru

Кассационный суд поставил точку в деле о выявлении в молочной продукции ДНК курицы.

8 августа 2019 года Управление Россельхознадзора по Орловской и Курской областям выдало производителю молочной продукции ООО «7 Утра» предписание о прекращении действия декларации в связи с обнаружением в сметанном продукте «Буренкин Луг», м.д.ж. 20%, ДНК курицы. Пробы были отобраны в одном из курских магазинов крупной торговой сети и исследованы Орловским филиалом ФГБУ ЦНМВЛ.

Компания-производитель обратилась в Арбитражный суд Орловской области с заявлением о признании недействительным предписания Управления Россельхознадзора. Однако решением суда от 22 ноября 2019 года в удовлетворении заявленного требования было отказано. В марте 2020 года данное решение было оставлено без изменения Девятнадцатым арбитражным апелляционным судом.

Не согласившись с решением суда, ООО «7 Утра» обратилось в суд кассационной инстанции по проверке законности и обоснованности судебных актов арбитражных судов, вступивших в законную силу.

- В июле 2020 года Арбитражный суд Центрального округа, рассмотрев в открытом судебном заседании кассационную жалобу ООО «7 утра» постановил: решение Арбитражного суда Орловской области от 22.11.2019 и постановление Девятнадцатого арбитражного апелляционного суда от 04.03.2020 по делу № А48-10197/2019 оставить без изменения, а кассационную жалобу – без удовлетворения, - рассказала ИА KURSKCITY пресс-секретарь ТУ Россельхознадзора Ольга Чанова.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть