Мэр Курска написал «Диктант Победы»

03.09.2020, 20.40
фото сообщества "Город Курск" "ВКонтакте"

Сегодня, 3 сентября, в День воинской славы, по всей России прошёл «Диктант Победы» - акция в память об окончании Второй мировой войны. 

Прийти на заранее выбранную площадку и проверить себя на знание истории смогли все желающие. Всего тест содержал 25 вопросов.

В Курске было несколько площадок, на которых любой желающий смог написать «Диктант Победы».

В школе № 60 написал диктант и глава города Виктор Карамышев.

Приветствуя участников акции, Виктор Николаевич отметил, что наша общая задача - сохранить память о военных событиях и передать её потомкам.

- Лично для меня участие в «Диктанте Победы» - это возможность проверить свои знания о событиях Великой Отечественной войны. История была моим любимым предметом в школе. Конечно, для меня важен ещё один факт - я сын фронтовика, в 17 лет мой отец ушёл на фронт, а в 18 был уже ранен. Площадку выбрал не случайно, учебное заведение носит имя Героев Курской битвы. Это очень символично, - подчеркнул мэр Курска.

Виктор Карамышев также выразил уверенность, что 75 лет спустя дети, внуки и правнуки Героев Великой Отечественной войны покажут отличные результаты, сообщила пресс-служба Администрации города Курска.
 

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть