Ещё 112 новых аппаратов ИВЛ получила Курская область

03.09.2020, 19.27
фото с сайта https://tvsamara.ru/

Ещё 112 аппаратов для искусственной вентиляции легких поступило в медицинские учреждения Соловьиного края за счёт средств федерального и областного бюджетов, сообщает комитет здравоохранения Курской области.

Из них 20 аппаратов марки Respironics V60 направили в Курский городской клинический родильный дом. Это завершающая поставка, а всего это медицинское учреждение получило 30 таких приборов. Городской родильный дом больше не работает в режиме ковидного стационара, однако оборудование, которое было приобретено во время пандемии, останется там.

По 8 аппаратов той же фирмы поступило в Курскую городскую больницу № 6 и Курскую областную клиническую больницу имени Н.А. Семашко. В последнюю также распределили 30 аппаратов «Авента-М» по соглашению с Минпромторгом, в настоящее время ожидается получение разрешительных документов от Росздравнадзора на использование данных аппаратов ИВЛ.

46 аппаратов Neumovent GraphNet TS направили в больницу скорой медицинской помощи.

До конца текущего года в Курскую область поступит ещё 37 приборов для искусственной вентиляции лёгких. Всего в медицинские учреждения Соловьиного края уже направили 221 аппарат, сообщила пресс-служба Администрации Курской области.
 

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть