В школах Курской области разработали правила борьбы с коронавирусом

02.09.2020, 20.57
фото: © 46ТВ

В рамках борьбы с коронавирусом в школах Соловьиного края ввели 4 основных правила, сообщили на пресс-конференции в Доме Советов Курска.

Как заявила председатель комитета образования и науки Курской области Наталья Пархоменко, еще вчера, 1 сентября, были приняты все возможные меры по соблюдению санитарных правил, представленные Роспотребнадзором.

Главных санитарных правил, которые следует соблюдать  в школах, четыре: проведение занятий в одном классе, термометрия, постоянное проветривание классов, разобщённость детей из разных классов.

- Для того, чтобы разобщить классы, во многих школах не дают звонков. Дети приходят в определённое время с промежутком от 15 минут до получаса. Это даёт возможность избежать столпотворения у входа в школу, поскольку термометрия занимает определённое время, - рассказала Наталья Пархоменко.

По её мнению, такая практика удачна в плане разобщённости детей на входе в образовательную организацию, и её необходимо отрабатывать и в дальнейшем, учитывая ошибки и используя формат «плавающего звонка» на перемену и на урок.
 

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть