В Курской области предприятие включилось в реализацию нацпроекта

02.09.2020, 17.47
фото с сайта Администрации Курской области

В Соловьином крае продолжается реализация регионального проекта «Адресная поддержка повышения производительности труда на предприятиях», являющегося частью национального проекта «Производительность труда и поддержка занятости».

Вовлечь в эту программу планируется не менее 90 предприятий Курской области.

Одним из первых участников программы стало АО «ГОТЭК» из Железногорска, которое производит упаковку и упаковочные материалы для различных отраслей промышленности. Эксперты Федерального центра компетенций в сфере производительности труда помогли в марте текущего года запустить проект на линии производства упаковки из гофрокартона.

Тренеры центра обучили рабочую группу предприятия по собственным методикам. За 3 года компания с помощью внедрения инструментов бережливого производства должна выйти на новый уровень производительности труда.
На рабочих местах внедрили систему 5С, «доску проблем», с помощью которой появилась возможность быстрого информирования о вопросах, возникающих на производственной линии, снизили трудоёмкость некоторых операций.

Можно уже говорить о первых результатах по итогам полугодия. Время переналадки оборудования на плотной линии удалось снизить на 29 %, а на линии TCY-2200 - на 64,7 %, сообщила пресс-служба Администрации Курской области.
 

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть