Курянка просит за сломанный нос сына полмиллиона рублей

02.09.2020, 15.04

В производстве Черемисиновского  районного суда находится иск жительницы района о взыскании материального ущерба и морального вреда к несовершеннолетнему ребенку и его законным представителям.

Причиной иска стала драка между подростками, которая произошла в октябре 2019 года возле районной ДЮСШ. В заявлении мать пострадавшего написала, что ее сыну сломали нос, причинив вред здоровью.

- Постановлением и.о. мирового судьи за совершение указанного выше преступления несовершеннолетнему назначены принудительные меры воспитательного воздействия в виде предупреждения и передачи под надзор матери с возложением на нее обязанности по воспитательному воздействию и контролю за поведением сына сроком на 1 год, - рассказала сотрудник пресс-службы суда Ирина Завитаева.

Истица сообщила, что после перелома костей носа ее сыну по показанию врача предстоит операция, он до сих пор испытывает боль и ему трудно дышать.

В ходе подготовки дела к судебному разбирательству истице полностью возмещен материальный ущерб в размере порядка 13 тысяч рублей, потраченных на лечение.

Мать потерпевшего просит взыскать с  несовершеннолетнего и его законных представителей моральный вред в  размере 500 000 рублей.
      
По гражданскому  делу назначено судебное заседание. 

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть