Курян приглашают убирать в лесопарке мусор на бегу

01.09.2020, 20.07
фото с сайта https://tamlife.ru/

В пятницу, 4 сентября, неравнодушных курян приглашают принять участие в плоггинг-забеге.

Организуют его волонтёры компании «Макдоналдс» совместно с Администрацией города Курска. Этот новый вид активного отдыха, который стремительно набирает популярность, сочетает в себе забег на определённую дистанцию и сбор мусора.

Придумал название и идеологию плоггинга швед Эрик Альстрём в 2016 году. Ему принадлежит идея брать с собой во время тренировок мусорный пакет и собирать в него по пути различный мусор.

На забег плоггерам дадут один час. Но главное здесь не скорость, важно количество собранного мусора. По окончании пробежки необходимо зафиксировать время финиша, взвесить набранный пакет, сфотографироваться с ним и выложить в любую социальную сеть с хештегом #МойЭкоДень.

Определят команду-победителя по весу собранных отходов. А выйдет так, что две команды покажут одинаковые результаты, победителем станет та из них, которая раньше прибежит.

Пройдёт плоггинг-забег в лесопарковой зоне в микрорайоне КЗТЗ вблизи Храма Пантелеймона Целителя на улице Дейнеки. Сбор и регистрация участников на площади у Храма Пантелеймона Целителя - в 10:30, а начало мероприятия - в 11:00, сообщила пресс-служба Администрации города Курска.
 

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть