В Курске на День города состоится II турнир по историческому фехтованию

01.09.2020, 16.40
Фото: пресс-служба администрации города Курска

6 сентября, в День города, на Театральной площади состоится II открытый турнир по историческому фехтованию на кубок главы Курска «Клинок Черноземья 2020».

На курском ристалище сразятся бойцы из Курска, Москвы, Кондопоги (Республика Карелия), Старого Оскола (Белгородская область), Белгорода, Ливен (Орловская область), Красногорска (Московская область), Курчатова. В боях примут участие топовые бойцы России, турнир посетит 5-ти кратный чемпион мира по историческим боям.

Главным судьёй соревнований выступит Олег Лукьянов – президент общероссийской физкультурно-спортивной общественной организации исторического средневекового боя России, аккредитованный судья международной федерации HMBI (Historical Medieval Buttle International Association).

Бои будут проходить в двух номинациях – стальной и тямбарной. Зрители увидят сражения на мечах в копиях доспехов 13-15 веков, спарринги в облегченной спортивной версии на мягком оружии.

Зрители смогут почувствовать на себе, каково бойцам на ристалище. Для этого даже не придется надевать железный доспех. Для всех желающих будет работать площадка по спортивному мечевому бою, где вы сможете принять участие в тренировочном бою с опытными инструкторами. Вам гарантирован необычный и незабываемый опыт участия в настоящем рыцарском поединке!

Кроме боёв будут работать развлекательно-познавательные площадки от клуба «Авалон»:
- под живую средневековую музыку вас обучат танцевать исторические танцы – паваны, бранли, контрадансы, этикет и манеры – будет несложно, познавательно и очень весело
- с показательными номерами выступит единственная в городе студия ирландского танца
- любители рукоделия попробуют освоить простейшие виды старинного ткачества – плетение на вилке, дёрганцы, ткачество на дощечках и бёрдо. Планируются конкурсы для зрителей!

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть