В Курске появились изменения в проекте реконструкции Театральной площади

01.09.2020, 15.08
Фото: ИА "Курсксити"

На Театральной площади города Курска все еще продолжаются ремонтные работы. Хотя властями города несколько раз подчеркивалось, что благоустройство должно завершиться до 1 сентября. Но вот первый день осени наступил, а воз, как говорится, и ныне там.

К рабочим несколько раз приезжал мэр города Курска Виктор Карамышев и его первый заместитель Николай Цыбин. Каждый раз журили подрядчика, настаивали на том, что куряне точно увидят отремонтированную площадь до сентября, но все еще не до конца собранная плитка на Театральной красноречиво говорит об обратном. Ситуацию накаляет то, что уже в эти выходные состоятся гуляния в честь Дня города. И именно Театральная площадь стала одной из основных локаций праздника. Срубленные на прошлой неделе кусты можжевельника вообще превращают ситуацию в сюр.

Сегодня на площади вновь побывал первый заместитель главы города Николай Цыбин. Он и поведал курским СМИ, что в проект реконструкции были внесены изменения. В частности, на площади предусмотрели общественный туалет. Из-за этого возникла необходимость подключить канализацию. К слову, в том проекте, который изначально публиковали, туалет все-таки был. Почему его заметили так поздно и он стал открытием для подрядчика – загадка. Зато на месте долгожданных перголов, которые были изначально предусмотрены проектом, появятся «другие конструкции». Надеемся, что они хорошо продуманы и не будут созданы «на коленке» в последний день из подручных материалов или строительного мусора.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть