В 2023 году в Курске появится развязка на пр-те Дериглазова

01.09.2020, 11.07
Фото: Комитет транспорта и автомобильных дорог Курской области

Региональный комитет транспорта и автомобильных дорог заключил контракт с ООО «ГЕО-ПРОЕКТ» на проектирование транспортной развязки. Она свяжет проспект Победы города Курска с поселком Северный.

- Строительство транспортной развязки позволит избавиться от светофорного регулирования на данном участке, сделает беспрепятственный проезд в сторону центра Курска с пр-та Дериглазова и в обратном направлении, а так же в сторону выезда из города, - сообщили в пресс-службе комитета.

Проект будут разрабатывать и утверждать до конца 2022 года. Строительство запланировано на 2023 год. Стоимость работ предварительно составит 93 миллиона рублей.

Напомним, поселок «Северный», где расположен пр-т Дериглазова, состоит из 4-х микрорайонов с развитой инфраструктурой, в которой предусмотрена система обслуживания с полным обеспечением населения (более 50 тыс. чел.) учреждениями и предприятиями повседневного и периодического пользования: учреждения народного образования, здравоохранения, культуры и искусства, физкультурно-спортивные сооружения, торговля и общественное питание, учреждения и предприятия бытового обслуживания, а также административно-деловые и хозяйственные.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть