Курскими грибами заинтересовалась Шри-Ланка

31.08.2020, 21.33
фото с сайта Администрации Курской области

С официальным визитом в Курской области находится делегация Посольства Демократической Социалистической Республики Шри-Ланка в Российской Федерации во главе с Чрезвычайным и Полномочным Послом профессором Мигахаланде Дураге Ламаванса.

Поскольку Курск и Шри-Ланка планируют наладить сотрудничество в сельском хозяйстве, делегация посетила предприятие «Грибная радуга». Представители компании познакомили высоких гостей с полным циклом производства шампиньонов - от заготовки питательной среды до сбора и упаковки готового продукта.

Будучи хирургом и трансплантологом, Мигахаланде Дураге Ламаванса, который знаком с биологическими процессами, интересовался всем, что происходит на предприятии: как формируется будущий гриб, как долго продолжается период созревания, каковы объёмы, сроки сбора и возможности транспортировки за границу этого товара, сообщила пресс-служба Администрации Курской области.

«Я увидел большое и современное производство, где выращивают экологически чистую продукцию. Нам интересны технологии, а также процессы, которые применяются на данном предприятии. Уверен, что в ближайшее время будет достигнута договорённость о сотрудничестве «Грибной радуги» со Шри-Ланкой», - поделился впечатлениями Мигахаланде Дураге Ламаванса.
 

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть