В Курске создаётся ещё одна библиотека нового поколения

31.08.2020, 19.48
фото сообщества "Город Курск" "ВКонтакте"

Библиотека-филиал № 1 на улице 2-й Рабочей, 10А/5, станет второй в столице Соловьиного края библиотекой нового поколения, которую создадут в рамках национального проекта «Культура».

В 2020 году в рамках федерального проекта «Культурная среда» национального проекта «Культура» библиотека-филиал №1 вошла в число победителей конкурсного отбора на предоставление из федерального бюджета средств на создание модельных муниципальных библиотек.

Библиотека получит федеральное финансирование в сумме 5 миллионов рублей. В свою очередь, Администрация города Курска выделила на модернизацию библиотеки порядка 4 миллионов рублей.

В настоящее время за счёт этих средств ремонтируют фасад, заменяют окна, обустраивают входную группу. Также проводят ремонт инженерных систем, в том числе систем отопления, водоснабжения и водоотведения, ведут электромонтажные работы.

Чтобы создать комфортные условия для посетителей библиотеки, проводится ремонт внутренних помещений с модернизацией пространства. Дизайн-проект и концепцию зонирования разработали с учётом пожеланий курян, которые были высказаны в рамках социологического опроса.

В рамках программы «Доступная среда» в библиотеке создадут открытое безбарьерное пространство для людей с ограниченными возможностями здоровья, сообщила пресс-служба Администрации города Курска.
 

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть