В Железногорске Курской области медицинский колледж возобновил работу

31.08.2020, 18.54
фото с сайта https://kpravda.ru/

С 1 сентября начнётся учебный год для новых студентов и в отделении Курского базового медицинского колледжа в Железногорске.

Зачислено на первый курс 37 человек, готовить студентов будут по специальностям «Сестринское дело» и «Лечебное дело». Войдут в педагогический состав в основном практикующие специалисты сферы здравоохранения, сообщила директор Курского базового медицинского колледжа Валентина Игнатенко.

С 2015 года в Железногорском отделении набор абитуриентов не вёлся, поскольку помещения колледжа не соответствовали требованиям федеральных государственных стандартов и СанПиНов.

В текущем году здесь выполнили косметический ремонт, получили заключения о соответствии помещений всем нормам, в том числе и пожарной безопасности. Ожидается поставка новых компьютеров, средства на которые выделили из областного бюджета.

Благодаря Администрации города Железногорска решён вопрос со спортивным залом: заниматься студенты будут в школе олимпийского резерва единоборств. Заключили договор и с муниципальной библиотекой, в которой учащиеся смогут получать медицинскую литературу, при необходимости фонд будет пополнен, сообщила пресс-служба Администрации Курской области.
 

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть