В Курске прошёл вечер дружбы народов Шри-Ланки и России

31.08.2020, 17.25
фото с сайта Администрации Курской области

С деловым визитом в Курск прибыл Чрезвычайный и Полномочный Посол Демократической Социалистической Республики Шри-Ланка профессор Мигахаланде Дураге Ламаванса.

В первый день его визита в парке «Боева дача» прошёл вечер дружбы народов Шри-Ланки и России. С этой республикой уже много лет сотрудничает Курский государственный медицинский университет.

«Ровно 25 лет назад, в 1995 году, первые 5 студентов из Шри-Ланки прибыли на обучение в мединститут. С тех пор более тысячи ланкийских студентов получили звание врача в курском вузе и успешно работают не только в Шри-Ланке, но и других странах мира», - отметил ректор КГМУ профессор Виктор Лазаренко, приветствуя иностранную делегацию и всех собравшихся.

В свою очередь посол Республики Шри-Ланка отметил высокий уровень подготовки выпускников: они становятся первоклассными специалистами и занимают высокие должности в медицинских учреждениях островного государства.

Завершился вечер дружбы концертом, в котором перед зрителями выступили студенты из Шри-Ланки, ансамбль народной песни «Седмица» и ансамбль народного танца «Яблонька», сообщила пресс-служба Администрации Курской области.
 

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть