На курском «Медстекле» прошли учения пожарных (ВИДЕО)

31.08.2020, 13.06

По легенде учений на предприятии повредилась стекловарная печь, по причине нарушения техпроцесса. Более тридцати тонн огненной стекломассы растеклось по цеху. Пожару был присвоен второй уровень сложности.

На борьбу с огненной стихией были направлены 11 единиц техники, более 40 пожарных, медики «скорой», и аварийно-спасательное формирование г. Курска.

«Сложность в ликвидации пожара заключалась в том, что при горении стекломассы выделяется большое количество пара температуры 1200 градусов. Личный состав работал в теплоотражающих костюмах и дыхательных аппаратах»

АЛЕКСАНДР КАЗАКОВ - НАЧАЛЬНИК ДЕЖУРНОЙ СМЕНЫ СЛУЖБЫ ПОЖАРОТУШЕНИЯ ГУ МЧС РОССИИ ПО КУРСКОЙ ОБЛАСТИ

Спасатели отмечают, что на самом предприятии достаточно высокий уровень безопасности. В наличии внутреннее пожарное водоснабжение, первичные средства пожаротушения, бригада пожарных-добровольцев.

Тушить пожар после эвакуации персонала, пришлось на трёх участках с использованием, в том числе, автолестницы для подачи жидкостных веществ с целью охлаждения кровли здания и для вскрытия световых окон для снижения температуры внутри здания.

Учениям дана положительная оценка, все службы оперативно и слаженно справились с задачей по ликвидации условного пожара, спасению людей и сохранению имущества.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть