В Курске в сквере Изумрудный уже две недели не горят фонари

30.08.2020, 18.14
фото с сайта https://kursk-izvestia.ru/ и сообщества "Курский Бурак" "ВКонтакте"

Сквер «Изумрудный» в Курске, расположенный возле Льговского поворота, продолжает оставаться объектом пристального внимания журналистов местных СМИ.

Так, за последние сутки паблик «Курский край» поместил оттуда сразу две новости. Вчера, 29 августа, вечером он в прямом эфире показал, что в сквере в тёмное время горит только один фонарь. А там как раз гуляют люди с маленькими детьми.

Блогер Роман Кириллов во время трансляции рассказал, что в сквере не работают 7 фонарей из 8.

- Заявки мы отправляли две недели назад. Но у нас в администрации Курска не реагируют. Сейчас вечером темнеет рано, сложно следить за детьми, - отметил он.

Стоит напомнить, что обустраивать «Изумрудный» взялся несколько лет назад Виктор Карамышев, который тогда только баллотировался в депутаты Государственной Думы. Однако на деле процесс растянулся надолго. Были жалобы, скандалы, которые в конце концов возымели действие - территорию сквера всё же благоустроили. Вот только до порядка там и поныне далеко.

Зато сегодня тот же «Курский край» поведал, что в том же сквере «Изумрудный» установили новые лавочки. Они - ярко-красного цвета, крупные и массивные.

- Администрация Курска надеется, что унести лавки такого размера курянам будет не под силу, - прокомментировали в паблике «Курский Бурак», откуда коллеги позаимствовали эту новость.
 

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть