Пожарные и спасатели встретились с преподавателями ОБЖ Курска

30.08.2020, 13.10
фото с сайта ГУ МЧС России по Курской области

Совещание педагогов-организаторов основ безопасности жизнедеятельности (ОБЖ), в котором приняли участие представители Управления по делам гражданской обороны и чрезвычайных ситуаций (ГО и ЧС) при Администрации города Курска и Курского областного отделения Всероссийского добровольного пожарного общества (ВДПО), прошло в областном центре.

- Преподаватели основ безопасности жизнедеятельности - это наши первые помощники в обучении детей правилам безопасности и поведению в чрезвычайных ситуациях, - говорит начальник отдела противопожарной пропаганды и связей с общественностью Курского областного отделения ВДПО Татьяна Рыженкова. - В рамках совещания мы напомнили о планируемых в новом учебном году мероприятиях с детьми, а так как они в большинстве случаев являются ответственными за пожарную безопасность в образовательных организациях, то также им рассказали о тех нормативных актах в области пожарной безопасности, действие которых прекращается с 1 января 2021 года.

Необходимо также держать руку и на пульсе вопросов гражданской обороны. Об изменениях и основных мероприятиях по гражданской обороне рассказал учителям первый заместитель начальника управления по делам ГО и ЧС при Администрации города Курска Борис Сумароков. Он также напомнил собравшимся о необходимости соблюдать требования режима повышенной готовности, которые введены распоряжением губернатора Курской области.

Впереди новый учебный год, а, значит, будет ещё много встреч и с учащимися, и с их преподавателями. И все эти встречи будут направлены на снижение рисков возникновения чрезвычайных ситуаций и на повышение уровня культуры безопасности жизнедеятельности взрослых и детей Курской области, сообщили в пресс-службе ГУ МЧС России по Курской области.
 

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть