Курский «Авангард» вырвал победу у «Химок-М»

29.08.2020, 20.00 -
фото сообщества "ФК "Авангард" (Курск)" "ВКонтакте"

Сегодня, 29 августа, в матче 4-го тура Олимп-Первенства России по футболу среди команд клубов ПФЛ сезона-2020/2021 (группа 3) курский «Авангард» принимал на стадионе «Трудовые резервы» подмосковные «Химки-М» и одержал первую победу в первенстве - 3:2.

Игра началась атаками курян, и уже на 10-й минуте они повели в счёте. Причём «помог» нашей команде защитник «Химок-М» Никита Польщиков, который после навесной подачи Артёма Митасова точно пробил головой по собственным  воротам, - 1:0.

Первый тайм проходил под диктовку наших футболистов, но до перерыва счёт на табло так и не изменился. А в начале второго тайма, на 48-й минуте, куряне провели массированную атаку. После удара Максима Тарасова вратарь Илья Зайцев мяч отбил, но сыгравший на добивании Иван Подоляк отправил его в пустые ворота - 2:0.

Поведя с перевесом в два мяча (заметим, произошло это впервые в нынешнем сезоне), футболисты «Авангарда» стали немного терять концентрацию в обороне. На 63-й минуте после единоборства в нашей штрафной площади с защитником игрок «Химок-М» Данил Массуренко оказался на газоне, и судья из Москвы Александр Машлякевич указал на «точку». Александр Оленёв пробил пенальти точно под перекладину - 2:1.

На 70-й минуте у ворот «Авангарда» возник острейший эпизод. После навесной подачи слева Георгий Полосин с двух метров пробивал под перекладину, но великолепную реакцию продемонстрировал голкипер Владислав Терёшкин, парировав мяч в прыжке. Но на 73-й минуте, когда Массуренко вышел с ним один на один, Терёшкин немного замешкался, и нападающий «Химок-М» обыграл его и поразил пустые ворота - 2:2.

К чести футболистов «Авангарда», такой поворот событий не вывел их из равновесия. Куряне в концовке матча настойчиво искали пути, чтобы вырвать победу. И счастье им улыбнулось на 89-й минуте, когда «Авангард» заработал угловой. Подачу слева с угла поля выполнил Хачим Машуков, и Александр Войнов в падении вколотил мяч в сетку с 2-3 метров - 3:2. В компенсированное время гости устроили осаду ворот курян, но «Авангард» выстоял и одержал первую победу в нынешнем первенстве.

Набрав в 4 матчах 4 очка, подопечные Игоря Беляева поднялись с 14-го на 12-е место в турнирной таблице. В воскресенье, 6 сентября, куряне на стадионе «Трудовые резервы» встретятся с «Сахалином» из Южно-Сахалинска.