В Курской области все младшие школьники получат бесплатные обеды

29.08.2020, 13.14
фото сообщества "Курская область" "ВКонтакте"

На совещании в Доме Советов Курска, которое вчера, 28 августа, провёл в режиме видеоконференцсвязи губернатор Курской области Роман Старовойт, обсудили организацию школьного питания.

Глава региона отметил, что все учащиеся начальной школы области должны быть обеспечены горячим питанием. Для этого предусмотрено дополнительное финансирование.

«Мы уже говорили, что все младшекласссники Курской области с 1-го по 4-й классы будут обеспечены горячим питанием. Напомню, с такой инициативой выступил президент во время послания Федеральному Собранию в начале этого года. По поручению президента губернаторы несут персональную ответственность за реализацию этой инициативы. Правительством Российской Федерации буквально на днях доведены все необходимые финансовые средства», - подчеркнул Роман Владимирович.

Все школы Соловьиного края, в которых реализуются программы основного общего образования, должны быть полностью готовы предоставлять детям горячее питание. Только в Курске эта мера охватит 23,5 тысячи обучающихся. Глава города Курска Виктор Карамышев отметил, что соглашение на получение федеральных средств уже заключено.

«До 1 сентября заключим все договоры на организацию бесплатного школьного питания. Традиционно его получают 4 категории, в том числе многодетные семьи и оказавшиеся в трудной жизненной ситуации. Это семь с половиной тысяч человек. Сейчас цена школьного обеда на одного обучающегося - 75 рублей, эта цифра неизменная на протяжении полутора лет», - отметил мэр областного центра.
 

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть