Курские школьники приняли участие в проекте «Билет в будущее»-2020

29.08.2020, 18.08
фото сообщества "Образование и наука Курской области" "ВКонтакте"

C 2019 года Курская область активно участвует в проекте по ранней профессиональной ориентации «Билет в будущее», и за это время в нём приняли участие 8000 учащихся.

Выбор будущей профессии - один из самых важных и ответственных шагов в жизни каждого человека. Ведь от него зависит и его жизненный успех, и статус человека в обществе, и личная удовлетворенность жизнью и деятельностью, и материальное положение и многое другое. 

Школьники Курской области, которые стали первыми участниками проекта «Билет в будущее», смогли попробовать себя в качестве учителя начальных классов, преподавателя физической культуры, социального работника, провести занятия по фитнесу и различным видам спорта.

С 12 по 22 августа на базе Рыльского социально-педагогического колледжа 48 ребят смогли пройти очные профессиональные пробы начинающего уровня и на практике примерить на себя различные специальности педагогической направленности. Помогали им в этом наставники - преподаватели Рыльского социально-педагогического колледжа.

В 2020 году в рамках регионального проекта «Успех каждого ребёнка» в проекте «Билет в будущее» запланировано участие более 6000 обучающихся школ Соловьиного края. Для проведения практических занятий и профессиональных проб предоставят площадки 15 образовательных организаций среднего и высшего образования Курской области.

Реализуется проект по ранней профориентации «Билет в будущее» при поддержке Министерства просвещения Российской Федерации в рамках национального проекта «Образование». Он позволяет школьникам 6-11-х классов определиться с выбором будущей профессии и получить индивидуальные рекомендации по построению образовательной траектории, рассказали в комитете образования и науки Курской области.
 

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть