В Курске на улице Комарова продолжают восстанавливать тротуары

28.08.2020, 19.30
фото сообщества "Город Курск" "Вконтакте"/Дороги Курской области

В рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» в Курске продолжается ремонт дорог, в том числе восстановление тротуаров.

Сегодня, 28 августа, работы проводились на улице Комарова в микрорайоне КЗТЗ. Если позволит погода, предполагается, что здесь их завершат в течение недели. Дорожники также восстановят съезды с проезжей части.

В паблике «Город Курск» напомнили, что в 2020 году восстанавливают тротуары, которые были повреждены при установке бортовых камней, как по программе нынешнего года, так и по программе минувшего.
 

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.
Комментарии (2)
Курянин - 28.08.2020, 23.48 -
И добавлю по поводу небезопасности дороги, на которой отсутствуют или не справляются ливневки. Машина на высокой скорости, попав на мокрую дорогу теряет сцепление с дорогой и превращается уже в неуправляемое судно. Чем большая глубина воды, тем сильнее машина теряет управление. Теперь давайте представим семью, которая на огромной скорости врезается в жб опору. Или машина переворачивается, или теряя управление врезается в другую машину. Сколько по вашему выживет человек? Один? Два? А сколько останутся инвалидами и всю свою жизнь будут лишены возможности обслужить себя. Я понимаю что есть вопросы поважнее и есть новости гораздо веселее. Но за каждой "на авось" проложенной дорогой стоит чья то смерть, чья то потеря и чья то кровь.
Курянин - 28.08.2020, 23.38 -
Впереди выходные, а это означает что писать комментарии бесполезно, т.к. редакция их не публикует. Но не об этом хотелось бы написать, а о качественных и безопасных дорогах. Сегодня как известно прошел ливень, есть в Курске на КЗТЗ улица Заводская, а если конкретно место: то в районе Заводской 59А, там еще магазин Пятёрочка. Что мы имеем - на новой дороге случился потоп, самый настоящий. Друзья, машины разворачивались и двигались в противоположную сторону, т.к. проехать было нереально. Теперь представим, дождь шел от силы 10 минут, но даже за это короткое время "НОВАЯ" дорога превратилась в озеро. Соответственно ни о каком качестве, безопасности дорожного покрытия речи не идет.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть