Курский областной суд отменил оправдательный приговор убийце

28.08.2020, 12.32

Апелляционной инстанцией отменен оправдательный приговор районного суда, уголовное дело по обвинению лица в совершении убийства направлено на новое рассмотрение. 

27 августа 2020 года Курский областной суд, удовлетворив апелляционное представление государственного обвинителя, отменил оправдательный приговор Золотухинского районного суда Курской области от 30 июня 2020 года в отношении местного жителя, органами предварительного следствия обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ, а именно в том, что в декабре 2016 года в пос. Солнечный Золотухинского района в ходе возникшей между ним и потерпевшей у нее дома ссоры умышленно нанес ей острым предметом не менее 24 ударов в область жизненно-важных органов, причинив телесные повреждения различной степени тяжести, в том числе тяжкие, повлекшие ее смерть. 

Судом первой инстанции по данному обвинению мужчина был оправдан на основании п.2 ч.2 ст.302 УПК РФ – в связи с непричастностью к совершению преступления. 

Курский областной суд отменил приговор районного суда в связи с существенным нарушением уголовно-процессуального закона, направил уголовное дело на новое рассмотрение в тот же суд в ином составе суда со стадии судебного разбирательства. 

Пресс-служба Курского областного суда 

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть