В Курске выбирали лучшее пожарно-спасательное подразделение региона (ВИДЕО)

28.08.2020, 10.10

Огнеборцы из девятнадцати пожарных частей нашего региона, а также команда одного из курских техникумов, соревновались за звания «Лучший газодымозащитник» и «Лучшее звено ГДЗС».

Командам из пяти человек в течение двух дней предстояло пройти теоретические и практические испытания. Тесты включали проверку знаний огнеборцев, касающихся технических характеристик, обслуживания и правил эксплуатации СИЗОД.

Практические этапы включали три площадки: «Офис», «Башня» и «Первая помощь». В «Офисе» необходимо выполнить упражнения по спасению условных пострадавших в лабиринте. По легенде, на пожаре в здании сложной планировки огнем от выхода отрезаны несколько работников. В отдельных помещениях имеются участки завалов.

Во время прохождения этапа «Башня» участники спасали пострадавшего с высоты. На этапе «Первая помощь» - оказывали помощь трем пострадавшим, получившим различные травмы после взрыва газовой емкости.

«Эти соревнования – очередная проверка уровня профессионального мастерства, чувства ответственности и взаимопомощи. Ежедневно вам приходится рисковать жизнями, спасать людей из огня и дыма надеюсь, что вы успешно преодолеете все препятствия, продемонстрируете блестящие результаты, ведь в конечном итоге подобные мероприятия являются залогом спокойствия курян, чья безопасность в ваших руках, - отметил главный спасатель региона.

ИВАН ЛУНЕВ - НАЧАЛЬНИК ГУ МЧС РОССИИ ПО КУРСКОЙ ОБЛАСТИ

По итогам всех испытаний были определены победители.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть