На площади перед Курским цирком пройдёт «Ночь кино»

28.08.2020, 07.34
фото сообщества "Город Курск" "ВКонтакте"

В нынешнем году Курский кинофонд приглашает желающих присоединиться к Всероссийской акции «Ночь кино», проводимой Министерством культуры Российской Федерации совместно с Фондом кино, завтра, 29 августа.

В столице Соловьиного края она пройдёт на площади перед Курским цирком. В 19:00 начнётся концерт Джаз-оркестра имени Вадима Людвиковского под управлением Эдуарда Кальмана с участием солистов Курской государственной филармонии Варды Саакян и Лилии Разиньковой. Ведущая концерта - музыковед Светлана Привалова.

А в 20:00 стартует традиционная киновикторина и показ трёх лучших отечественных фильмов нынешнего года: анимационного фильма «Иван Царевич и Серый Волк–4» 6+, спортивной мелодрамы «Лёд-2» 6+ и комедии «Холоп» 12+.

Вход - свободный. Организаторы советуют зрителям прихватить пледы для ночных сеансов, а также рекомендуют им в период проведения мероприятия соблюдать меры по предотвращению распространения коронавируса.

Также распахнут свои двери для кинозрителей все муниципальные центры досуга - «Ассоль», «Мир», «Родина», «Сказка», «Спутник» и «Юность». Там вход на кинопоказы тоже будет бесплатным.

«Ночь кино» стартует одновременно по всей России 29 августа в 20:00. Участвуют в акции 70 регионов, в которых для зрителей будет организовано почти 2,5 тысячи площадок, сообщила пресс-служба Администрации города Курска.
 

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть