Курский легкоатлет показал лучший результат сезона в России

28.08.2020, 06.14 -
фото сообщества "ВФЛА/Лёгкая атлетика России" "ВКонтакте"

Лучший результат сезона в России в беге на дистанции 400 метров показал курский легкоатлет Максим Федяев.

Как сообщили в комитете по физической культуре и спорту Курской области, произошло это в Смоленске, где прошли Всероссийские соревнования по лёгкой атлетике «Мемориал братьев Знаменских». На них курские спортсмены завоевали две золотые и две бронзовые медали.

Причём обе высшие награды наши земляки завоевали на одной и той же дистанции 400 метров. Среди мужчин победил Максим Федяев с результатом 46,56 секунды, который и является лучшим результатом сезона в нашей стране, а среди женщин - Екатерина Алтухова с результатом 54,43 секунды.

А обе бронзовые медали в копилку курской команды принесли легкоатлетки. Екатерина Купина финишировала третьей на дистанции 800 метров с результатом 2 минуты 06,20 секунды, а Дина Александрова – на дистанции 1500 метров с результатом 4 минуты 17,14 секунды.