Курским кадетам рассказали о первой помощи на воде (ВИДЕО)

27.08.2020, 20.18

Сегодня на базе Центра ГИМС Главного управления МЧС России по Курской области состоялась профилактическая акция для кадетов одной из городских школ.

Ребятам представили четыре учебные точки – индивидуальные средства спасения, технику инспекторов ГИМС, методы оказания доврачебной помощи и практическое использование индивидуальных средств спасения в случае необходимости.

Отдельно, были продемонстрированы приемы оказания первой помощи при утоплении и при других нештатных ситуациях, когда человеку, к примеру, стало плохо в общественном месте. Инспекторы Центра ГИМС рассказали ребятам о необходимости соблюдения правил поведения у воды как в летний, так и осенне-зимний периоды времени, привели примеры печальной статистики с гибелью детей.

На практике спасти «утопающего», в роли которого выступил спасательный круг, ребятам также довелось.

В пресс-службе ГУ МЧС России по региону отметили, что ребята с удовольствием поучаствовали в акции, получили яркие памятки по правилам поведения на воде. А учитывая, что они обучаются по военно-морскому профилю, эта информация обязательно пригодится им в жизни.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть