На Курской АЭС отпраздновали 75-летие атомной промышленности

27.08.2020, 19.30
фото с сайта Администрации Курской области

В Курчатове строителей и эксплуатационников, которые стояли у истоков создания Курской АЭС,  поздравили с 75-летием отечественной атомной промышленности.

Участниками торжественного мероприятия стали 300 ветеранов-атомщиков.

Курская атомная станция с момента создания успешно справляется с возложенными на неё государственными задачами. К августу текущего года выработка Курской АЭС достигла 950 миллиардов кВт•ч электроэнергии. Проводится работа по освоению выпуска новых продуктов, в частности, кобальта-60, который применяется в экономике и медицине. На станции внедряются цифровые технологии. А на стройплощадке Курской АЭС-2 из 13 ключевых событий 2020 года уже выполнено 8, в числе которых одно из двух государственных заданий.

Памятные награды получили 33 курчатовских ветерана. Им вручили поздравительные письма, юбилейные медали «75 лет атомной отрасли России» и знаки отличия Госкорпорации «Росатом» «За вклад в развитие атомной отрасли».

Творческий подарок курчатовским ветеранам преподнесли артисты клуба «Энергетик» ППО № 320 и специально приглашённые гости - заслуженные артисты России Татьяна Петрова, Вениамин Мясоедов и другие, сообщила пресс-служба Администрации Курской области.
 

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть