Курская область готовится к единому дню голосования

27.08.2020, 18.44
фото с сайта Администрации Курской области

Координационное совещание по обеспечению правопорядка в Курской области прошло в Доме Советов Курска в режиме видеоконференции под председательством губернатора Курской области Романа Старовойта.

Главе региона рассказали о работе по пресечению правонарушений, которые выявляются в ходе исполнения региональных проектов. В текущем году реализуются 50 региональных проектов, которые входят в состав 11 национальных.

«Считаю, задача всех коллег - федеральных и региональных - сработать на упреждение. Важно показать всем, кто занимается реализацией проектов, что всё находится под контролем, всё должно быть прозрачно, и мы будем строго пресекать все попытки хищения на всех уровнях», - отметил Роман Владимирович.

Затронули на совещании также вопрос, касающийся мер обеспечения безопасности проведения единого дня голосования. На воскресенье, 13 сентября, намечены дополнительные выборы депутата Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации седьмого созыва по одномандатному избирательному округу № 110, а также 146 избирательных кампаний по выборам в органы местного самоуправления. По результатам голосования предстоит распределить 1264 мандата. Пройдёт голосование на 824 избирательных участках, в том числе в местах временного пребывания.

«Одним из приоритетов была и остаётся безопасность граждан. Все участники голосования будут обеспечены средствами индивидуальной защиты. Планируется температурный контроль и обработка дезинфицирующими средствами. Все участки уже подготовлены к выборам», - сообщил заместитель губернатора Курской области Юрий Князев.

Ещё один вопрос касался организации взаимодействия волонтёрских организаций с правоохранительными органами по розыску пропавших без вести. Эту работу правоохранители ведут совместно с региональным добровольным поисково-спасательным отрядом «Лиза Алерт». Участие в поисках волонтёры принимали более 200 раз.

Также о профилактике правонарушений рассказали на совещании главы Пристенского и Суджанского районов. Роман Старовойт призвал усилить работу органов местного самоуправления в этом направлении, порекомендовав уделить внимание ситуации с аварийностью на дорогах и предупреждению преступлений, которые совершаются в общественных местах. Кроме этого, к нарушителям общественного порядка нужно более активно применять меры административного воздействия, сообщила пресс-служба Администрации Курской области.
 

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть