В городе-спутнике Курска благоустраивают «Тёплый берег»

27.08.2020, 19.05
фото с сайта Администрации Курской области

В городе курских атомщиков - Курчатове - продолжается благоустройство в рамках проекта «Тёплый берег».

Как сообщили в пресс-службе Администрации Курской области, расположенную там набережную разделят на несколько зон отдыха, детские и спортивные площадки, которые будут соединены велосипедными и пешеходными дорожками. Здесь также проложат экотропу, сделают клумбы.

Планируется провести масштабную модернизацию пляжной зоны, где появятся яхт-клуб, кемпинги, место для барбекю, детские и спортивные площадки.

Как рассказали в комитете ЖКХ и ТЭК Курской области, техническая готовность объекта составляет на данный момент 80 %. Там уже заасфальтировали проезды, парковки, велосипедную дорожку, площадку под малые архитектурные формы. Рабочие уложили тротуарную плитку, установили павильоны, навесы и начали укладку настила на сваях. Подрядчики продолжают монтаж наружных сетей электроснабжения и электроосвещения.

В минувшем году на проект «Тёплый берег-1» город атомщиков получил грант Всероссийского конкурса лучших проектов в сфере создания комфортной городской среды в рамках национального проекта «Жильё и городская среда». На его реализацию направили средства федерального, регионального и местного бюджетов.
 

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть