В Курской области проходит акция «Внимание: дети!»

26.08.2020, 20.02
фото с сайта http://26207s286.edusite.ru/

В преддверии начала нового учебного года инспекторы ГИБДД напоминают школьникам о безопасности на дороге, а водителям - о правилах перевозки детей в автомобиле.

1 сентября сотрудники Госавтоинспекции планируют провести в школах уроки безопасности дорожного движения. Организованы беседы будут в рамках родительских собраний и классных часов. Проведут инспекторы в образовательных учреждениях также конкурсы и викторины, которые направлены на пропаганду соблюдения правил дорожного движения. В то же время водителям напоминают о повышенном внимании на проезжей части вблизи учебных заведений. Будет осуществляться контроль соблюдения требований безопасности при перевозках школьными автобусами групп детей.

Продлится акция «Внимание: дети!» до 6 сентября.

За 7 месяцев нынешнего года в Курской области произошло 99 дорожно-транспортных происшествий с участием детей, в которых получили ранения 104 ребёнка.

По данным статистики количество дорожных происшествий резко увеличивается в августе - сентябре, когда дети и подростки возвращаются домой после летнего отдыха, успев отвыкнуть от интенсивного движения в городе, сообщила пресс-служба Администрации Курской области.
 

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть