В Курской области продолжают выделять субсидии на поддержку МСБ

26.08.2020, 17.47
фото с сайта Администрации Курской области

Очередное заседание комиссии по отбору предпринимателей, претендующих на государственную поддержку, прошло в комитете промышленности, торговли и предпринимательства Курской области.

На нём эксперты рассмотрели проекты, которые связаны с модернизацией производства.

Компания «Рудоавтоматика имени В.В. Сафошина» из Железногорска находится на рынке почти 40 лет, выпуская машины и оборудование для добычи полезных ископаемых и строительства. Предприятие демонстрирует положительную динамику, оно закупило новое оборудование с программным обеспечением, что даст возможность самостоятельно проводить гибочные работы (до этого приходилось на протяжении 5 лет пользоваться услугами фирмы из Белгорода). Покроет субсидия половину затрат на модернизацию.

Часть расходов на новое оборудование сможет компенсировать и предприятие «ЮМИС», на котором приобрели вибрационную формовочную машину. Теперь помимо товарного бетона, поставляемого,  в том числе, на стройплощадку Курской АЭС-2, здесь могут производить готовые изделия - блоки, кольца, дорожные плиты разных размеров.

Ещё одним субсидиантом является компания «Проминдустрия+», которая прежде занималась торговлей. Закупив новое оборудование и обучив специалистов, здесь приступили к производственной инновационной деятельности и теперь поставляют комплектующие изделия, в том числе для оборонки. «Проминдустрия+» - потенциальный резидент будущего промышленного технопарка, сообщила пресс-служба Администрации Курской области.
 

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть