На базе курского онкодиспансера откроют реабилитационное отделение

26.08.2020, 15.43

Сегодня в Курске прошла встреча губернатора Романа Старовойта с академиком РАН, хирургом, реабилитологом Константином Лядовым. Глава Курской области сообщил, что в регионе планируются создание отделения реабилитации на базе областного онкодиспансера. К слову, профессор отметил высокий уровень курского онкоцентра.

- Я посетил онкодиспансер, прошел по нему. Там хорошее оборудование, которое не простаивает, а используется. Это действительно один из лучших комплексов онкологических, которые я видел за последнее время, – подчеркнул Константин Лядов.

В Курской области планируют создать профильное отделение на базе областного онкодиспансера. К слову, в этом году похожий комплексный центр открывается в Московской области. В нашем регионе такое реабилитационное отделение должно быть полностью бесплатным, подчеркнул губернатор.

- Прошу готовить проект, Минздрав нас поддерживает. Михаил Мурашко приезжал в наш онкоцентр, отметил, что замечательные люди, оборудование, площади, - пояснил Роман Старовойт.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть