Россельхозбанк увеличит размер стипендии студентов КГСХА

26.08.2020, 11.09

В год собственного 20-летнего юбилея Россельхозбанк принял решение о расширении мер поддержки талантливых студентов аграрных вузов, подведомственных Министерству сельского хозяйства РФ, на 2020-2021 учебный год.

Опыт реализации Банком стипендиальной программы в 2019-2020 учебном году показал весомую роль поддержки талантливых студентов, обучающихся по наиболее важным специальностям сельскохозяйственной отрасли и формирования резерва кадров АПК из числа наиболее успешных студентов. С 1 сентября 2020 года размер ежемесячной стипендии Банка будет повышен на 25% до 12,5 тыс. рублей и её будут получить 10 студентов Курской государственной сельскохозяйственной академии им. И.И. Иванова.

«Сотрудничество наших организаций нацелено на результат совместной деятельности – на благо развития экономики сельского хозяйства и отраслей агропромышленного комплекса региона.Сейчас, на этапе первых шагов в научной деятельности,нашим студентам важна поддержка. Такую платформу для развития даёт плотное сотрудничество вуза с Россельхозбанком. Стипендиальный фонд – это отличная мотивация для наших студентов, для их работы и роста. Мне приятно и радостно, что наши студенты имеют уникальную возможность развивать свои научные изыскания, и видеть, что их работа оценена на самом высоком уровне», – отметила врио ректора Курской государственной сельскохозяйственной академии им. И.И. Иванова Екатерина Харченко.

«Цель банка в учреждении стипендиальной программы – это, в первую очередь, помощь в профессиональной реализации студентов. Важно, чтобы молодежь, которая видит себя в агропромышленном секторе, не сворачивала с выбранного пути, и мы ожидаем увидеть наших стипендиатов в числе ведущих отраслевых аналитиков и бизнесменов», - прокомментировал директор Курского регионального филиала АО «Россельхозбанк» Евгений Ковалев.

АО «Россельхозбанк» – основа национальной кредитно-финансовой системы обслуживания агропромышленного комплекса России. Банк создан в 2000 году и сегодня является ключевым кредитором АПК страны, входит в число самых крупных и устойчивых банков страны по размеру активов и капитала, а также в число лидеров рейтинга надежности крупнейших российских банков.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть