Самый быстрый транспорт в мире

26.08.2020, 10.08

Порой, искренне жаль, что телепорт пока остается в несбыточных проектах. Время в современном мире – один из самых ценных ресурсов. И очень хочется распоряжаться им грамотно. Есть распространенный факт, что самый быстрый транспорт в мире – это самолет. И это действительно так: если хотите добраться из пункта А в пункт В за считанные часы – лучшего варианты не найти. Авиалайнеры готовы круглосуточно помогать пассажиром пересекать границы, путешествовать, открывать новое и невероятное. Сегодня поговорим о транспорте, который демонстрирует невероятные показатели в скоростях.

Топ 7 самого скоростного транспорта

Космическая ракета

Конечно, невероятное скорости надо искать не на земле, а в космосе. Так вот, корабль «Аполлон-10» не зря с почетом занесли в Книгу рекордов Гиннеса. Скорость у «Аполлона» действительно божественная – 39 895 км в час.

Самолет HTV-2 Сокол

Эта быстрая «птичка» - беспилотная. Почему? А попробуйте справиться с железным кораблем, который маневрирует среди облаков со скоростью 21 254 км в час. Это не на велосипеде марш-бросок до магазина сделать. Родина самолета-молнии – США.

Автомобиль Thrust SSC

Чудо технического производства способно развивать скорость до 1228 км в час. Сейчас все дружно представили лица прохожих. Конечно, такой невероятный рекорд автомобиль продемонстрировал не на дорогах, а на специальной трассе. Секрет ошеломительной скорости достаточно прост – это сверхзвуковой автомобиль. Вот такая космическая ракета в автомобильном семействе. Для сравнения: самый скоростной «обычный» автомобиль пролетит мимо вас со скоростью 435 км в час. Спорткар Hennessey Venom GT однозначно оценят любители адреналина.

Мотоцикл Ack Attack

Если посмотреть, как выглядит этот транспорт, начнут терзать смутные сомнения: а мотоцикл ли это? Если бы марсиане все-таки захотели спуститься на Землю, они бы однозначно выбрали этот вариант – уж больно фантастически спроектирован мотоцикл. Да и скорость неплоха: 634 км в час.

Поезд «Маглев»

Товарищи из Японии умеют удивлять. В этот раз мир замер перед новым чудом техники – поездом «Маглев». Этот транспорт несется по японским просторам со скоростью 581 км в час. Проектировщики довольно заявляют, что весь секрет в том, что поезд едет на магнитной подушке. Звучит как-то космически, правда?

Вертолет Eurocopter X3

Этот небесный транспорт продемонстрировал отличную скорость -  486 км в час. Разработчики уверяют, что причина в том, что вертолет – экспериментальный. Более того, в нем есть что-то от ближайшего собрата – самолета. И такая гремучая смесь способствует рекордным показателям.

Подводная лодка

И куда мы без российских изобретений? Правильно, под воду. Ведь именно подводная лодка К-222 показала невероятные результаты для подобного транспорта – 80 км в час.

Если вы неровно дышите к самолетам, и в вопросе скорости доверяете только им – расскажем про самые быстрые экземпляры. Рекорды – рекордами, но мы не можем не упомянуть про самые быстрые коммерческие самолеты.

Например, Airbus A380 (скорость 945 км/ч). Главный соперник американского Boeing, кроме молниеносной скорости, шокирует своей вместительностью. На борту могут одновременно путешествовать 853 пассажира. Вишенка на торте – авиалайнер может курсировать по небу без дозаправки на расстояния в 15 тыс. километров.

Boeing 787 «Dreamliner» называют достойным преемником знаменитого Boeing 767. Максимальная скорость самолета - 956 км в час. Детали для «дитя молнии» были изготовлены в Вашингтоне. Картину дополняют панорамные окна. И быстро, и красиво.

Это авиалайнер называют легендой. Boeing 777 – лидер среди широкофюзеляжных самолетов американской корпорации. 960 км в час – обычная скоростью для этого самолета.

Расскажем про еще один скоростной коммерческий самолет - Boeing 747-400. Почет, уважение и любовь пассажиров этот авиалайнер завоевал не только сверхскоростью 1055 км в час. Здесь действительно есть на что посмотреть и ради чего подняться на борт. Прекрасная вместимость в 660 пассажиров. Кроме того, у вас есть уникальная возможность наблюдать за экипажем воздушного корабля – кабина выполнена из стекла.

Абсолютный рекордсмен в нашем топе – Boeing 747-8i. Скорость резвого авиалайнера – 1060 км в час. На таком экземпляре можно смело отправляться в кругосветку.

Выбирайте комфортное для вас средство передвижения (правда, с ракетой возникнут трудности) и отправляйтесь в путешествие вашей мечты. Сдаем явки-пароли – с командой Air Charter Service полеты всегда в удовольствие.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть