Курский губернатор рассказал, как в регионе начнётся учебный год

25.08.2020, 20.33
фото с сайта https://seyminfo.ru/

Новый учебный год начнётся для школьников и студентов в Курской области очно, сообщил губернатор Курской области Роман Старовойт.

По его словам, для детей также откроются дошкольные образовательные учреждения, но при этом предстоит соблюдать все меры предосторожности, которые рекомендованы Роспотребнадзором.

Среди этих мер, в частности, контроль на входе в здания температуры тела всех учащихся, проводимые каждый день влажные уборки и проветривание помещений, проведение каждую неделю дезинфекции всех поверхностей, закрепление за каждым классом отдельного кабинета в школах, изоляция групп в детских садах друг от друга.

- Расписание уроков и перемен составлено так, чтобы лишние контакты между учащимися, в том числе во время посещения столовой свести к минимуму, - отметил глава региона.

Роман Старовойт добавил, что воспитатели в детских садах, преподаватели в школах и вузах, а также студенты должны носить маски. А вот для школьников масочный режим не вводится. С 1 сентября со 100-процентной загрузкой начинают работать детские сады. 

- Как и большая часть остального мира, Курская область возвращается к привычной жизни. Однако коронавирусная инфекция никуда не делась. И она будет представлять особенную опасность этой осенью, когда к нам придут сезонные грипп и ОРВИ с похожими симптомами. Поэтому пока мы должны соблюдать все необходимые меры предосторожности. Будем терпеливыми, стойкими и здоровыми! – обратился к курянам губернатор.
 

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть