В Курской области завершили приёмку школ к новому учебному году

25.08.2020, 19.39
фото с сайта Администрации Курской области

Главное управление МЧС России по Курской области проводит с мая по сентябрь 2020 года пожарно-профилактическую операцию «Школа».

Как сообщила пресс-служба Администрации Курской области, в ходе операции инспекторы надзорной деятельности и профилактической работы проверяют в образовательных учреждениях Соловьиного края планы эвакуации, запасные выходы, наличие огнетушителей и исправность системы оповещения.

Все учебные заведения Курской области оборудованы сигнализацией «Сирена МЧС», поэтому в случае пожара информация о нём передаётся в подразделение службы спасения автоматически.

В новом учебном году в Соловьином крае будут работать 955 образовательных организаций, в числе которых 525 школ, 266 дошкольных учреждений, 13 заведений высшего образования и другие. Приёмка в эксплуатацию общеобразовательных организаций завершилась.

С начала 2020 года на объектах образования спасатели провели свыше 1700 тренировок по отработке действий в случае чрезвычайной ситуации, а также более 6 тысяч профилактических мероприятий, которые направлены на обеспечение комплексной безопасности.
 

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть