В курском КВД будут хранить вакцину от коронавируса (ВИДЕО)

25.08.2020, 17.39

В лабораторию Курского областного клинического кожвендиспансера, доставили первую партию профессионального медицинского холодильного оборудования для хранения вакцины от COVID-19. Всего пять рефрижераторных устройств.  Температура, которую выдают холодильники до – 40 градусов, однако оптимальные условия для вакцины не выше – 20. Более глубокая заморозка требуется для более длительного хранения на складах.

«Каждый холодильник рассчитан на 92 л и вмещает от тысячи до пяти тысяч доз. Скоро должны получить еще два больших холодильника для стационарных пунктов иммунизации в Курске и Железногорске. Эти же холодильники предназначены для мобильных лабораторных комплексов»

МИХАИЛ ЛУКАШОВ - ГЛАВНЫЙ ВРАЧ ОБУЗ "КУРСКИЙ ОБЛАСТНОЙ КЛИНИЧЕСКИЙ КОЖНО-ВЕНЕРОЛОГИЧЕСКИЙ ДИСПАНСЕР"

Лабораторные условия в КВД позволяют делать огромное число тестов на различные заболевания, в том числе на коронавирус, путём полимеразной цепной реакции. С июня, текущего года, здесь делают анализы на антитела к SARS-CoV-2, обследовано уже 16000 человек.

«В основном, это медицинские работники. Эта работа идёт и будет продолжаться, поскольку медработники должны вакцинироваться в первую очередь, и мы должны знать их иммунитет.

МИХАИЛ ЛУКАШОВ - ГЛАВНЫЙ ВРАЧ ОБУЗ "КУРСКИЙ ОБЛАСТНОЙ КЛИНИЧЕСКИЙ КОЖНО-ВЕНЕРОЛОГИЧЕСКИЙ ДИСПАНСЕР"

Представителям курских СМИ показали почти весь технологический процесс тестирования. Предложили пройти тест на антитела к ковид, чем большинство журналистов и воспользовались.

Почти все манипуляции с биологическими образцами происходит в автоматическом режиме, максимально исключая возможные контакты врачей. В медучреждении отмечают, что вопросам безопасности уделяется особое внимание, и с момента начала пандемии в КВД не заболел ни один врач

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть