Куряне примут участие в юбилейном Всероссийском фестивале #ВместеЯрче

25.08.2020, 18.11
фото с сайта https://school152samara.ru/

Фестивалю энергосбережения и экологии #ВместеЯрче в 2020 году исполняется 5 лет.

Пройдёт юбилейный праздник 5 сентября в Курске и крупных городах Соловьиного края. Его целью станет популяризация культуры бережливого отношения к природе среди населения и демонстрация современных энергоэффективных технологий.

В Курске в День города мероприятия праздника состоятся на площадке перед филиалом ПАО «МРСК Центра» - «Курскэнерго» по улице Карла Маркса, 27.

На площадке «Бульвар энергоэффективности и технологий топливно-энергетического комплекса» будут продемонстрированы современные энергоэффективные технологии.

На площадке «Газ в моторы!» представят экспозицию с текущей картой заправок и планом развития сети, инфографикой об использовании газа на частном и коммерческом транспорте.

Также будет развёрнута выставка разработок системы «Умный дом».

В музее «Курскэнерго» пройдут экскурсии, посвященные 75-летию Победы в Великой Отечественной войне и 100-летию плана ГОЭЛРО, которое будет отмечаться в декабре. Гостей на этих экскурсиях познакомят с историей развития отрасли.

Организованы мероприятия при поддержке Министерства энергетики Российской Федерации, Росмолодёжи, Министерства просвещения Российской Федерации, Министерства образования и науки Российской Федерации, компаний топливно-энергетического комплекса, учреждений культуры и общественных организаций, сообщила пресс-служба Администрации Курской области.
 

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть