Металлоинвест помогает Железногорску подготовиться к Дню знаний

25.08.2020, 15.27

Компания «Металлоинвест», ведущий производитель и поставщик железорудной продукции и горячебрикетированного железа на мировом рынке, один из региональных производителей высококачественной стали, направила более 30 млн рублей на развитие образовательных проектов и подготовку школ, детских садов и учреждений профессионального образования Железногорска к новому учебному году. Такая акция реализуется ежегодно по инициативе Михайловского горно-обогатительного комбината им. А.В. Варичева (входит в компанию «Металлоинвест»).

Металлоинвест профинансировал установку уличных спортивных тренажеров в гимназии №1, асфальтирование беговых дорожек стадиона и строительство многофункциональной спортивной площадки на территории школы №8, ремонт спортзала в школе №4, приобретение компьютерного класса в школе №9, оснащение новой школы №14 всем необходимым, замену в ряде школ оконных блоков. На эти цели Компания направила около 17 млн рублей.

На развитие материально-технической базы политехнического колледжа и горно-металлургического техникума в этом году расходы составили более 6 млн рублей.

Не остались без внимания и дошкольные учреждения: на сумму свыше 5 млн рублей был выполнен капитальный ремонт пищеблоков в детских садах №19 и №14, фасада детского сада №24, пищеблока и теневых навесов в детском саду №15.

«Металлоинвест оказывает большую помощь в подготовке железногорских образовательных учреждений к учебному году, – отметила заместитель начальника управления образования администрации г. Железногорска Ирина Любимова. – Компания системно участвует в развитии материальной базы, а также в обеспечении безопасной и комфортной развивающей среды».

В канун 1 сентября адресная поддержка была оказана Металлоинвестом многодетным и малообеспеченным железногорцам: 32 семьи получили новые планшетные компьютеры.

«Эти компьютеры станут для вас верными помощниками, откроют новые возможности в образовательном процессе, – обратился к школьникам управляющий директор Михайловского ГОКа им. А.В. Варичева Антон Захаров. – Пусть новый учебный год будет интересным и плодотворным».

«Дистанционное обучение мы осваивали на двух телефонах и одном компьютере и часто буквально по очереди, – сказала Светлана Пронина, воспитывающая девять детей, пять из которых школьники. – Этот подарок очень поможет нам. Ребята смогут уделять больше времени учёбе».

А в День знаний все без исключения первоклассники города получат папки-портфели с книгой-раскраской о профессиях МГОКа и футболкой с логотипом Компании.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть