В Курске 16 управляющих компаний срывают подготовку к зиме

25.08.2020, 12.22

В областном центре продолжается работа по подготовке к новому отопительному сезону. Как сообщает городской комитет ЖКХ, на сегодня общая готовность городского хозяйства составляет около 72%, ресурсоснабжающих организаций - 82%.

В этом году организации, управляющие жилым фондом, планируют провести работы по ремонту кровли и межпанельных стыков, утеплению и ремонту фасадов, замене входных дверей, а также замене аварийных участков трубопроводов холодного, горячего водоснабжения и отопления.

В пресс-службе мэрии сообщили, что на территории Курска находятся 2009 многоквартирных жилых домов с центральным отоплением, за подготовку которых к зиме и отопительному сезону отвечают управляющие компании, ТСЖ и ЖСК.

К отопительному сезону готовы уже 1250 многоквартирных домов. Но ряд «управляек» не выполнили мероприятия по подготовке жилого фонда к зиме в полном объеме.

- В числе управляющих компаний, срывающих график подготовки жилищного фонда к предстоящему осенне-зимнему периоду, такие как ООО «Курский двор», ООО «Спецстрой Курск», ООО УК «Жилсервис – Центр», ООО «ЖСК № 146», ООО «Лидер+», ООО УК «Курск-Центр», ООО УК «Соловушка», ООО «Люкс-Комфорт», ООО «УК Жилсервис «АРКС», ООО «Люкс-Инвест», ООО УК «Мой дом», ООО УК «Курск – Жилсервис», ООО УК «Проект Честное ЖКХ», ООО «ТСЖ Восход – Управдом», ООО «УК «Сити-Сервис», ООО «ГУК № 1», - сообщает пресс-служба мэрии.

С нарушителями разберется прокуратура.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.
Комментарии (1)
ООО "Люкс Комфорт" - 25.08.2020, 13.06 -
Недостоверные сведения. Предлагаю до судебно принести извинения за подрыв деловой репутации. ООО "Люкс Комфорт" 100% готовность к отопительному сезону, 20 августа 2020 года весь пакет документов сдан в Комитет ЖКХ города Курска для получения паспорта готовности .
Редакция сайта - 25.08.2020, 13.57 -
Претензии только к нашему изданию? Или к городской администрации и всем курским СМИ, процитировавших администрацию? Если ошибся первоисточник, мы поправим текст.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть