В Курской области прокуратура защитила права ветерана войны

25.08.2020, 08.05
Фото angarsk38.ru

Прокуратура Касторенского района Курской области проверила информацию о нарушении прав 90-летней местной жительницы в связи с отказом ей в выдаче удостоверения ветерана Великой Отечественной войны.

Ранее женщина обратилась в комитет соцобеспечения Курской области с заявлением о выдаче удостоверения ветерана ВОВ (труженицы тыла), но ей отказали по формальным причинам. В своем решении чиновники указали, что в трудовой книжке пенсионерки нет соответствующих записей. Также не нашлись в архивах документы, которые подтверждают факт работы заявительницы в тылу.

Во время прокурорской проверки были получены протоколы с показаниями свидетелей, подтвердивших, что курянка действительно работала в местном колхозе в 1944-1945 годах.

- Защищая права престарелого человека, прокуратура Касторенского района направила в суд заявление об установлении факта работы заявительницы в тылу в годы Великой Отечественной войны. Требования прокурора суд удовлетворил, исполнение решения суда находится на контроле прокуратуры, - рассказали в пресс-службе областной прокуратуры.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть