В Курске две школы не готовы к началу учебного года

24.08.2020, 20.09
фото сообщества "Город Курск" "ВКонтакте"

Основными вопросами на очередной еженедельной планёрке, которую сегодня, 24 августа, провёл глава города Курска Виктор Карамышев, стали  подготовка к отопительному сезону, благоустройство прилегающих территорий, проведение очередного субботника в преддверии Дня города и готовность к началу нового учебного года.

Как сообщил первый заместитель главы администрации города Николай Цыбин, общая готовность городского хозяйства составляет на сегодняшний день около 72 %, а ресурсоснабжающих организаций – 82 %. Предприятия продолжают проведение планового ремонта. Каждую неделю проводятся заседания оперативного штаба по подготовке к работе в зимний период.

Управление муниципального контроля регулярно даёт оценку санитарного состояния территорий, которые прилегают к многоквартирным домам. За последнюю неделю было проверено 63 территории, и на 45 из них проверяющие выявили нарушения. Управляющим компаниям вручены предписания об их устранении. В случае, если предписания не исполнят, к нарушителям будут применены меры административного воздействия.

- Наша задача не просто проверить, а добиться, чтобы на территории был порядок, - подчеркнул Виктор Карамышев. - Нужен результат.

Также мэр поблагодарил всех, кто участвовал в организации и проведении субботника на минувшей неделе и призвал глав окружных администраций активнее работать с бизнес-сообществом - ведь нередко на территориях возле магазинов и предприятий требуется уборка.

- Проработайте, коллеги, особенно там, где проблемные места, где могут и должны подключиться предприниматели, - поручил глава города Курска.- Давайте проведём ещё один субботник перед Днём города и наведём порядок к празднику на улицах и общественных пространствах.

Также на контроле мэрии находится подготовка к началу нового учебного года. Дорожники работают на тех улицах, где расположены учебные заведения. Они наносят разметку, проверяют наличие необходимых дорожных знаков, выполняют обрезку деревьев там, где их ветки перекрывают знаки.

Все городские школы к учебному году готовы, они прошли приёмку. Исключение составляют лишь школы № 11 и № 58, для которых получить заключение Роспотребнадзора и Пожарного надзора планируется в течение текущей недели.

Детские сады Курска в настоящее время посещают немногим более шести тысяч детей, что составляет менее 50 % от их полной загрузки. Но к наплыву детей, который может произойти после 1 сентября, садики готовы, сообщили в паблике «Город Курск».
 

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть