В Курске «Хор Турецкого» почтил память погибших в войне

24.08.2020, 18.26
фото с сайта https://riakursk.ru/

Музыканты известной отечественной группы «Хор Турецкого» посетили в Курске мемориал «Памяти погибших в Великой Отечественной войне 1941-1945 г.г.» и возложили цветы к его подножию.

В интервью журналистам курских СМИ руководитель коллектива Михаил Турецкий подчеркнул, что Курская дуга это то место, где произошёл коренной перелом в Великой Отечественной войне. Он отметил, что у каждого из артистов есть своя личная история, связанная с войной. Так, его отец участвовал в прорыве блокады Ленинграда и затем дошёл до Берлина.

У группы «Хор Турецкого» есть проект «Песни Победы», в рамках которого музыканты в 2019 году дали большой концерт в Берлине. Продолжить гастрольный тур не только по городам России, но и по странам Европы они планировали в 2020 году, который в нашей стране объявлен Годом Памяти и Славы, но пандемия коронавируса помешала этому осуществиться. Тем не менее, Михаил Турецкий надеется, что осенью коллективу удастся проехать с концертами по городам европейских стран.

Группа «Хор Турецкого» побывала в субботу, 22 августа, в Фатежском районе на фестивале исторической реконструкции «Бой на Северном фасе», где она приняла участие в концертной программе. А в завершение интервью курским журналистам на мемориале артисты спели песню Булата Окуджавы «Десятый наш десантный батальон», один из куплетов которой начинается со слов: «От Курска и Орла война нас довела до самых вражеских ворот – такие, брат, дела!».
 

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть