В Курске за лето из окон высоток выпало 5 детей

24.08.2020, 14.21
Фото МЧС

Как ранее сообщало ИА KURSKCITY в прошедшую субботу, 22 августа, в Курске из окна 10-го этажа выпал пятилетний ребенок. Малыш получил травмы несовместимые с жизнью.

Курские спасатели напоминают, что в областном центре с начала лета это уже 5-й случай, связанный с падением ребенка из окна. Работники МЧС еще раз напоминают родителям о безопасности и просят не оставлять детей у окна без присмотра ни на минуту. 

Не нужно никогда рассчитывать на москитные сетки, как на безопасное ограждение. Сетка не сможет защитить ребенка от падения. Чтобы обезопасить своих детей, на окнах нужно использовать специальные фиксаторы. Эти устройства на позволят вашему ребенку  открывать окна и балконные двери.

Если вы не можете быстро установить фиксаторы и другое страховое оборудование на окна и двери балкона, нужно просто снять с них ручки. Для этого необходимо открутить отверткой болты, которые их крепят. Затем убрать ручки в недоступное для детей место.  Их можно использовать по мере необходимости и сразу вынимать после использования. 

Не разрешайте ребенку играть на балконе или подоконнике, - предупреждает ГУ МЧС России по Курской области.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть