Курские спасатели на мотоциклах сопроводили мотопробег (ВИДЕО)

24.08.2020, 11.44

Специализированная группа МЧС на мотоциклах обеспечила безопасность спортсменов во время памятного мотопробега по местам боевой славы «Курская дуга – 2020», посвященному 77-ой годовщине Курской битвы.

Велосипедистам предстояло выехать из Курска и через Золотухинский, Поныровский и Фатежский район добраться до Поклонной высоты 269, а затем обратно в Курск. По пути, в местах боевой славы, спортсмены возлагали цветы и принимали участия в коротких торжественных митингах. Общая протяженность маршрута была более ста километров.

А течение всего пути спасатели двигались вместе с велоколонной, оказывая всяческую поддержку, готовые к разрешению любых нештатных ситуаций на дороге.

«Наши мотоциклы оборудованы средствами пожаротушения, гидравлическим аварийно-спасательным инструментом и медицинской аптечкой. Транспортные средства движутся в начале и конце колонны велосипедистов»

ДМИТРИЙ ВЛАСОВ - СТАРШИЙ ИНСТРУКТОР СПСЧ-1 ПО ТУШЕНИЮ КРУПНЫХ ПОЖАРОВ Г. КУРСКА

Мотогруппа создана три года назад на базе 1-ой специализированной пожарно-спасательной части по тушению крупных пожаров г. Курска. Два мотоцикла, квадроцикл и автономный мобильный комплекс входят в состав спецподразделения МЧС. 

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть